网上商城购物推荐网
您的位置:最新商城买东西推荐首页  推荐的文章

火车票最贵的是多少钱?

火车票最贵的是多少钱? : 2300多吧 北京到海南的

你买过最贵的火车票是多少钱? : 现在最贵的火车票应该是高铁票了,我坐过最贵的高铁票也才260多,北京到太原,很近,所以很便宜

中国铁路最贵的火车票是多少钱 : 汽车太拥挤.也太脏,也很霸道. 回家的线路是全国著名的黑线,包CCTV暴光过N次,超载记录,强迫进黑店吃饭...... 数不尽的血泪. 每坐一次汽车,自尊心就被深深的伤害一次.从某年某月某一天起,我彻底封杀了长途大巴. 我家离工作的城市其实也不远,汽车磨磨蹭蹭大概12个小时.火车要弯很远,大概一天一夜. 现在应该最贵的回乡车票53800元~! 注意安全喔~~!

你买过最贵的火车票是多少钱?_ : 买过700多的,广州到北京软卧.不过中国最贵的好像有几千的火车票,这趟火车其实就是中国北京发往俄罗斯莫斯科的国际列车,途中要经过中国、蒙古、俄罗斯三个国家,全程7692公里,沿途经过最美的欧亚大陆,是一条不可多得的国际旅...

可以给我科普一下最贵的火车票是多少钱吗 : ,那么我国最贵的火车票是北京到海南三亚的高级软卧,这张车票要两千多元. 如果包括高铁的话,北京到深圳在最贵的时候,可以突破四千元大关.

中国最贵火车票 : 最贵的火车票是北京西--三亚 RW19T高级软包 2260.00元

火车票最贵多少钱?_ : 应该是乌鲁木齐到上海的T51/T54空调特快吧,硬座389,硬卧下699,软卧下1079.据说这是中国线路最长的火车

最贵的火车票是多少钱一张,一般指的是普通硬座的那种当然,你也可? : 在我国现有的硬座客快票大概是502元,票价表上最高是524元 软座没有长途车,不好说,票价表上最高是835元 硬卧不能卖通票,现有车次最高是923元,票价表上最高是939元 软卧不能卖通票,现有车次最高是1280元,票价表上最高是1453元 仅供参考

中国最贵的火车票卖多少钱车次和起始站是哪? : 中国目前最贵的火车票应该是T201/2次北京西-三亚的高级包房软卧下铺票价,全程1880元~

中国最贵的火车票是多少钱 : RMB1151

2300多吧 北京到海南的

成都——拉萨 T22/3次:成都18:18始发,第三天18:28到达拉萨.硬座票 价331元,硬卧(下)712元,软卧(下)1104元。

K19次国际列车 北京--俄罗斯(周六发车)
发车时间:每周六 北京站23:00发车 隔周周五18:13抵莫斯科
北京至俄罗斯莫斯科途经沈阳、长春、哈尔滨、满州里、后贝加尔、伊尔库茨克、新西伯利亚等站。列车编组:高包(二人包房)、硬卧(四人包房)
硬卧下铺是4473元 上铺4049 元,软卧5962元 高级包厢是6527元。

K03次国际列车 北京 --经乌兰巴托--俄罗斯(周三发车)
发车时间:每周三 北京站08:05发车周一14:28抵莫斯科
北京至俄罗斯莫斯科途经大同、二连、扎门乌德、乌兰巴托、伊尔库茨克、新西伯利亚等站.
列车编组:高包(二人包房)、软卧(四人包房)、硬卧(四人包房)
* 购买此列车经过乌兰巴托前往莫斯科必须有蒙古过境签.

厦门到南京列车共1趟
车次 出发-到达 发时 -到时 运行时间 票价
2522 厦门- 南京 09:40 - 15:49 30小时9分 硬座 150 硬卧下 289

呀 四平老乡啊 我每年往返北京3次呢 呵呵 找我就对啦

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
D28 动车组 哈尔滨 四平 11:44 北京 17:10 5小时26分 888 北京 273 326 -1 -1
K20 快速 满洲里 四平 17:19 北京 次日05:31 12小时12分 1052 北京 78 129 151 242
K266 空调快速 牡丹江 四平 00:11 北京 10:48 10小时37分 888 北京 116 184 207 326
T60 空调特快 长春 四平 23:48 北京 次日07:42 7小时54分 888 北京 116 184 207 326
K40 空调快速 齐齐哈尔 四平 17:19 北京 次日05:31 12小时12分 1052 北京 137 214 242 379
K430 空调快速 通化 四平 03:03 北京 13:00 9小时57分 888 北京 116 184 207 326
1302 空调普快 满洲里 四平 07:08 北京 21:16 14小时8分 1011 北京 115 191 217 350