淘宝商城购物推荐网
您的位置:最新商城买东西推荐首页  推荐的文章

4公斤水果卖1块一斤,要卖多少钱

出处:gouwu.pai-hang-bang.cn      作者:购物帮助   更新日期:2019-08-25
4公斤水果卖1块一斤,要卖多少钱4公斤水果卖1块一斤,要卖多少钱 这是小学题?
4×2×1

这是小学题?
4×2×1

4公斤水果卖1元钱一斤,可得8元钱

4公斤等于8斤,1斤1块,8斤8块

八块钱,额,这问题 有点太难了

这个问题太难了

这是小学题?
4×2×1

4公斤水果卖1元钱一斤,可得8元钱

4公斤等于8斤,1斤1块,8斤8块

八块钱,额,这问题 有点太难了

这个问题太难了

八块钱

  • 4公斤水果卖1块一斤要卖多少钱…… 4公斤水果卖1钱一斤,可得8元钱
  • 8元买4千克水果怎么算1千克水果多少钱…… 8元买4千克水果; 算1千克水果多少钱; 8/4 =2(元/千克)
  • 水果超市买了78箱苹果每箱二十五千克每千克卖四元…… 解: 每箱是25千克 每千克是4元 每箱就是25x4 =100元 78箱就是78x100 ...
  • 奶糖每千克24元,水果糖每千克18元.买两种糖果花了同样多的钱,但水果糖比奶糖多4千克.水果糖___...…… 设买奶糖X千克,则买水果糖X+4千克,根据题意得: 24X=18×(X+4) 24X=1...
  • 水果店卖出的水果中,苹果比香蕉多25公斤、苹果比香蕉多4分之1、香蕉、苹果各卖了多少千克?…… 设香蕉x公斤,苹果5/4x公斤 x+25=5/4x x=100 5/4x=125 香蕉卖了1...
  • 一共有240千克水果糖,每袋装1/4千克,才装完总量的3/4,他们已经装完了多少…… 解题思路: ①一共240kg,所以总量的3/4的重量就是: 240 X 3/4 = 180 kg...
  • 水果,价格。看图回答问题。(1)买1千克苹果和2千克桃共需多少钱?(2)2500克西瓜需多少钱…… (1) 2×(1000÷500)+1×(2000÷500) =2×2+1×4 =4+4 =8元
  • 水果,买7千克青平果则还差4元,买4千克红平果钱正好,红平果比青平果每千克贵2元,问共带多少钱…… 买4千克红苹果比买4千克青苹果多用:4×2=8元 所以,买4千克青苹果剩余8元 7-4=3千克 买3...
  • 水果店运进一批水果,第一天卖了60千克,正好是第二天卖的3分之2,两天共卖了全部水果的4分之1,这…… 第一天:60 第二天:90 一共600
  • 王老师去水果店买苹果他身上的钱可以买5千克苹果和4千克香蕉或8千克苹…… 设苹果价格x元每千克,香蕉价格y元每千克, 所以5x+4y=8x+3y, 3x=y, 所以(5...
  • 购物网站热门产品排行