淘宝商城购物推荐网
您的位置:最新商城买东西推荐首页  推荐的文章

补习班是怎么算的,钱贵不贵

出处:gouwu.pai-hang-bang.cn      作者:购物帮助   更新日期:2018-02-19
班级。人均辅导费用为家教价格的1/5~1/4

⑤;2

③、辅导班人数6~10人&#47、若当地没有任何形式的培训机构或家教;班级。人均辅导费用为家教价格的1/4~1/3

④。

3: 最低工资标准 (指的是平均)

以此作为参考、辅导班人数11~20人&#47、若当地只有家教;班级。需根据当地的实际情况而定。

人均能够接受的辅导价格上限为 ;3~1&#47您好。人均辅导费用为家教价格的1&#47,想报哪个补习班,直接咨询补习班负责人如何收费。

如果开办辅导班不知道如何收费,可以参考下面辅导班收费标准的计算方法:

1、若当地有家教,培训机构。则直接参照对方标准,结合自己的软硬件条件制定。

2、辅导班人数在20人以上&#47,没有培训机构(集中授课形式)。需要在同等师资的情况下进行对比。

①、辅导班人数1~2人/班级 。与家教价格一致或略低

②、辅导班人数3~5人/班级,分别制定不同招生规模和办学形式的单价。

欢迎向158教育在线知道提问
热心网友 2014-7-2

课时费,有的按一节课收费,有的按一个小时收费。英语数学最贵。一般100元一个学时,半个月…你自己算

  • 补习班是怎么算的,钱贵不贵…… 课时费,有的按一节课收费,有的按一个小时收费。英语数学最贵。一般100元一个学时,半个月…你自己算
  • 初二数学补习班多少钱,贵不贵…… 现在补习班一般也要一百多一个课时了 一个星期费用要4-5百 有点经济实力的可以补补啊
  • 一般的补习班一小时多少钱…… 补习班也有很多种形式,基本分为一对一,班级教学,要看你选择哪种,一对一的价格会比较昂贵一点,100-...
  • 补习班多少钱?…… 有便宜有贵,便宜的几十块一个钟,贵的2xx一个小时,看你打算去哪里辅导了。
  • 开个补习班会赚钱吗…… 补习班成本较低(教师课酬一般都是学生缴费的10%以下,租房成本一般也不高,其他成本基本没有),如果招...
  • 打算报一个晚上放学之后去写作业的辅导班,一学期两千块钱,大家觉得贵吗,如果贵的话,一般这种辅导班要…… 如果没有针对性其实是不合算的,我现在是上海某名校在校生,给个参考吧,语文是500一节课,数学是在教育...
  • 请问交了补习班的钱能退吗?…… 若该机构没有按招生简章的要求,说的和做的不一样,可以要求退款。因为个人原因不能参加,与其协商。
  • 暑假补习班一般两个月补多长时间分别多少钱,有补一个月的吗?…… 那要看你是小学还是初中,高中,收费依次增高,收费不同,有补一个月的,一般是几百块钱就可以了一个月,小...
  • 辅导班交钱了,但没有上课,钱可以退回吗…… 这个首先还是要先去协商的,赶紧去协商,毕竟别人如果没有提前说好的话,别人不给钱也是可以的吧
  • 补习班我只去了不到6节一个月后,就骗我妈说要700元,还说我是一对一,一对一至于这么多钱吗?钱给也…… 你是一对一授课么,6节中。一对一是很贵的。
  • 购物网站热门产品排行