淘宝商城购物推荐网
您的位置:最新商城买东西推荐首页  推荐的文章

球拍和球一共是一块一毛钱,球拍比球贵一块钱,请问球拍和球分别是多少钱?

出处:gouwu.pai-hang-bang.cn      作者:购物帮助   更新日期:2019-12-06
设球X 那么球拍X+1 所以X+(X+1)=1.1 解出X=0.05元 所以球拍是1.05 球0.05元列方程 X+(X+1)=1.1 X=0.05元上面都正解 球拍1.05元 球 0.05元球拍1.05元 球 0.05元列方程 X+(X+1)=1.1 X=0.05元上面都正解 球拍1.05元 球 0.05元球拍1.05元 球 0.05元
  • 买一对羽毛球和一个羽毛球共110元一个羽毛球拍比羽毛球贵100元,问各是多少钱?…… 2(100+x)+x=100
  • 和球拍共11块钱球拍比球贵10块钱,那球多少钱?…… 球拍10.5 球0.5
  • 问一个球拍加一个球,一共是1.1美元,球拍比球贵1美元,那么球是多少钱?…… 是0.05美元
  • 羽毛球拍比乒乒球拍贵五十元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍各多少…… 5O÷2=52元 羽毛球25х3=75元 乒乓球拍75-50=25元 简单OK,帮...
  • 商场里一个乒乓球拍和一个乒乓球一共卖1.1欧元,球拍比乒乓球贵1欧元,那么一个乒乓球多少钱?…… 您好: 球拍 (11+1)÷2=6元 乒乓球 11-6=5元 如果本题有什么不明...
  • 球拍和球一共1.10元,球拍比球贵1.00元,问球拍多少钱…… 设球X元,则球拍为X+1元,X+X+1=1.1,X=0.05,球拍=X+1=1.05元
  • 一道简单的数学题:球拍和球共计100元,球拍比球贵90元,球的价格是多少?…… 设球拍是x元,球是y元 x-y=90 x+y=100 x=95 y=5 球拍是95元,球是...
  • 智力题:一个球拍一个球总共是$1.1, 球拍比球贵$1, 问一个球多少钱?…… 分析:知道总金额和贵的钱数,去掉球拍贵的数就是同样多的两部分,求到一部分就是球的钱了。 (1.1-1...
  • 一副羽毛球拍比一个乒乓球拍贵48元.一副羽毛球拍的价钱是一个乒乓球拍的4倍.两种球拍各多少钱?…… 乒乓球拍的价格为48÷(4-1)=48÷3=16元; 羽毛球拍的价格为16×4=64元。
  • 小明买了一个球拍和球共花去110元,球拍比球贵100元,问球多少钱? 帮忙解答 愁…… 一副乒乓球拍52.5,一个乒乓球2.5 57.5=1副乒乓球拍+2个乒乓球 =(21/2...
  • 购物网站热门产品排行